官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 万贯娱乐微博 |微信 | OA登录
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 公租房
提交时间: 2018-05-13 22:42:12
信件内容:

您好,我想请问一下作为应届生考上了公务员在县里了单位会提供公租房吗?需要什么手续吗?谢谢~打扰您啦!

回复内容
回复部门: 房产局
回复时间: 2018-05-15 11:03:09
回复内容:

您好:


    单位不会提供公租房,根据您单位实际情况,可能会有职工宿舍等,这属于您所属单位的福利待遇,公租房的申请需正式上班后从所在单位填报相关表格,经审核、公示、审批后,并根据实际房源进行分配。


万贯娱乐官网县房地产管理局


2018年5月15日