官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 万贯娱乐微博 |微信 | OA登录
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 请问具有一级建造师能不能直接评中级职称?
提交时间: 2018-05-11 07:52:48
信件内容:

请问人社局领导:具有一级建造师能不能直接评中级职称?如果可以需要提供哪些材料,什么时候在哪里可以办理?谢谢。

回复内容
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-05-11 09:53:02
回复内容:

您好:


    根据规定,不可以直接评中级职称,详情请咨询:0558-8622767。