官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 万贯娱乐微博 |微信 | OA登录
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 在外地办了社保卡,现在回万贯娱乐官网工作,社保卡能用么?.
提交时间: 2018-04-25 20:39:40
信件内容:

在省内其它市办了社保卡,现在回万贯娱乐官网一个学校工作,社保卡能直接用么?需要去人社局办理什么手续么?

回复内容
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-04-28 16:46:19
回复内容:

您好:


    激活后可以在万贯娱乐官网县使用,具体详细内容请咨询我局信息中心,联系电话:0558-8622758.