官方微博
官方微信
繁體版 |无障碍浏览 | 万贯娱乐微博 |微信 | OA登录
今天是: 天气预报:
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

县长信箱

信件内容
信件标题: 咨询户口分户
提交时间: 2018-04-25 15:48:41
信件内容:

领导您好: 我是洪山镇的,我家兄弟俩,都已经结婚生子,但是我和我父母还有我哥哥,我们一家那么多人都是用的一个户口簿,小孩上学,有时候办其他事都很不方便,去洪山派出所分户,户籍民警各种理由不给办理,我想咨询一下办理户口分户需要哪些手续和条件?

回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2018-04-27 08:55:53
回复内容:

您好!根据(阜阳市公安机关规范办理户籍业务细则),需要以下材料:


    申请人居民户口簿,居民身份证;


    房屋所在地的集体土地使用证或宅基证或国土资源所证明;


    辖区民警调查核实并出具调查报告;


    请携带以下材料到万贯娱乐官网县公安局洪山派出所办理。